1. 永存体育首页
  2. 世界杯

世界杯小组赛程,卡塔尔世界杯分组赛程表,算命预测2022年世界杯,2022世界杯小组赛打几轮

世界杯小组赛程,卡塔尔世界杯分组赛程表,算命预测2022年世界杯,2022世界杯小组赛打几轮

本文由体育爱好者Cynthia Ali投稿,除了世界杯小组赛程,我们还提供了2022卡塔尔世界杯小组赛赛程表,世界杯明天的赛程安排,48队世界杯赛程,希望本文能为您找到想要的体育资讯。

本文看点:

卡塔尔世界杯小组赛最新赛程出炉

卡塔尔世界杯小组赛最新赛程出炉:

1/8决赛:2022年12月3日-12月7日

1/4决赛:2022年12月9日、10日、11日

半决赛:2022年12月14日、15日

3/4名决赛:2022年12月17日

决赛:2022年12月18日

2022卡塔尔世界杯分组

A组:卡塔尔、厄瓜多尔、塞内加尔、荷兰。

B组:英格兰、伊朗、美国、欧洲附加赛(威尔士VS苏格兰/乌克兰)。

C组:阿根廷、沙特、墨西哥、波兰。

D组:法国、洲际附加赛1(澳大利亚/阿联酋VS秘鲁)、丹麦、突尼斯。

E组:西班牙、洲际附加赛2(新西兰VS哥斯达黎加)、德国、日本。

F组:比利时、加拿大、摩洛哥、克罗地亚。

G组:巴西、塞尔维亚、瑞士、喀麦隆。

H组:葡萄牙、加纳、乌拉圭、韩国。

2022世界杯中国赛程规则?

根据比赛规则,世预赛12强赛的12支参赛队伍将以每小组6支球队分为两个小组,两个小组的第1和第2名将获得直接2022年卡塔尔世界杯入场券。两个小组的第三名球队将进行附加赛比赛,获胜的一支还得与其它洲的球队进行附加赛以争夺一个世界杯正赛名额。

2022世预赛12强赛分档:

第一档:日本、伊朗

第二档:韩国、澳大利亚

第三档:沙特、伊拉克

第四档:阿联酋、中国

第五档:叙利亚、阿曼

第六档:越南、黎巴嫩

2022世界杯预选赛12强赛中国队赛程表如下

第一轮:9月2日 国足(客场)vs澳大利亚;

第二轮:9月7日 国足(主场)vs日本;

第三轮:10月7日 国足(主场)vs越南;

第四轮:10月12日 国足(客场)vs沙特;

第五轮:11月11日 国足(主场)vs阿曼;

第六轮:11月16日 国足(主场)vs澳大利亚;

第七轮:2022年1月27日 国足(客场)vs日本;

第八轮:2022年2月1日(大年初一),国足(客场)vs越南;

第九轮:2022年3月24日 国足(主场)vs沙特;

第十轮:2022年3月29日 国足(客场)vs阿曼

世预赛12强赛中国队23人大名单

门将:1-颜骏凌、23-王大雷、12-刘殿座

后卫:5-张琳芃、22-于大宝、3-王燊超、4-高准翼、20-王刚、2-李昂、6-蒋光太

中场:8-蒿俊闵、15-吴曦、10-张稀哲、16-池忠国、13-金敬道、19-尹鸿博

前场:7-武磊、14-韦世豪、18-张玉宁、9-艾克森、11-阿兰、17-吴兴涵、21-洛国富

世界杯今天之后的赛程表··

今天是7月2号,今天的比赛已经进行了一场:

北京时间02:00 1/8决赛  克罗地亚 VS 丹麦,克罗地亚4比3战胜丹麦。

2018年俄罗斯世界杯1/8决赛进行了一场焦点大战,两支来自欧洲的球队克罗地亚与丹麦狭路相逢。上半场比赛,约根森乱中捅射入网,曼朱基奇禁区内劲射扳平比分。下半场比赛双方互无建树,常规90分钟比赛结束,两队打成1-1平,比赛进入加时赛。比赛进入点球大战。点球大战丹麦3次失点,克罗地亚总比分4-3晋级8强。

今天晚上十点整还有一场比赛即将打响~

北京时间22:00 1/8决赛 巴西 VS 墨西哥

北京时间7月3日晚22时(俄罗斯当地时间7月2日晚18时),2018年俄罗斯世界杯1/8决赛,巴西在萨马拉竞技场对阵墨西哥。此役桑巴军团望延续世界杯对阵中美霸主的不败金身,让墨西哥连续7届世界杯淘汰赛一轮游。与此同时,巴西队内头号球星内马尔能否及时找回进球感觉,能否时隔5年之后再次打破墨西哥队的大门?与此同时,热苏斯与小豌豆这两位队中的王牌射手之间的直接对话将会擦出怎样的火花呢?让我们拭目以待吧。

这将是两队历史第41次交锋,此前40次较量,巴西队占据明显优势,23胜7平10负。两队此前在世界杯赛场4次交锋,巴西队3胜1平保持不败,进11球且1球不失。上届本土世界杯小组赛,巴西与墨西哥踢成0比0平局.

如果你想了解更多世界杯的比赛时间,可以点击进入这个链接,里面有2018年俄罗斯世界杯全部的赛程安排。

网页链接

2021年世界杯赛程时间表?

根据2021世界杯亚洲区预选赛程出线规则,亚洲区除了东道主卡塔尔之外,其余12强队伍拥有4.5个世界杯决赛圈席位。12强赛程中AB两个小组的前两名队伍可以直接进入世界杯,2个小组赛的第3名胜者,则需要和其他大洲的球队继续进行附加赛,最终胜者进入世界杯。

抽签结果

A组:伊朗、韩国、阿联酋、伊拉克、叙利亚、黎巴嫩

B组:日本、澳大利亚、沙特阿拉伯、中国、阿曼、越南

12强分档

一档:日本、伊朗

二档:韩国、澳大利亚

三档:沙特、伊拉克

四档:阿联酋、中国

五档:叙利亚、阿曼

六档:越南、黎巴嫩

女排世界杯2022赛程表

女排世界杯2022赛程如下:

小组赛阶段:2022年11月21日到12月2日

1/8决赛:2022年12月3日到12月6日

1/4决赛:2022年12月9日和10日

半决赛:2022年12月13日和14日

3/4名决赛:2022年12月17日

决赛:2022年12月18日

卡塔尔世界杯小组赛

第一档:卡塔尔(东道主)、巴西、比利时、法国、阿根廷、英格兰、西班牙、葡萄牙。

第二档:墨西哥、荷兰、丹麦、德国、乌拉圭、瑞士、美国、克罗地亚。

第三档:塞内加尔、伊朗、日本、摩洛哥、塞尔维亚、波兰、韩国、突尼斯。

第四档:喀麦隆、加拿大、厄瓜多尔、沙特、加纳、3支附加赛获胜球队。

1994世界杯小组赛赛程?

场次 开球时间 比赛结果 比赛地点

第3场 1994年6月18日23:30 美国 1:1 瑞士 庞蒂亚克体育馆,庞蒂亚克

第5场 1994年6月19日07:30 哥伦比亚 1:3 罗马尼亚 玫瑰碗球场,帕萨迪纳

第14场 1994年6月23日04:00 罗马尼亚 1:4 瑞士 庞蒂亚克体育馆,庞蒂亚克

第15场 1994年6月23日07:30 美国 2:1 哥伦比亚 玫瑰碗球场,帕萨迪纳

第25场 1994年6月27日04:00 瑞士 0:2 哥伦比亚 斯坦福球场,帕罗奥多

第26场 1994年6月27日04:00 美国 0:1 罗马尼亚 玫瑰碗球场,帕萨迪纳

世界杯小组赛赛制

以2022年世界杯小组赛为例,分为8个小组,每组4个队,进行小组单循环比赛,胜1场得3分,平1场得1负,输球0分,然后根据积分高低排名,积分相同就比较净胜球,小组前两名出线。

欧洲世预赛赛程表?

十支球队赢得了他们的小组赛资格:比利时、克罗地亚、丹麦、英格兰、法国、德国、荷兰、塞尔维亚、西班牙和瑞士。

排位赛如何运作

十名小组冠军均直接获得了参加 2022 年世界杯的资格,该世界杯将于 11 月 21 日至 12 月 18 日在卡塔尔举行。其余三个世界杯席位通过附加赛确定。世界杯抽签仪式将于 4 月 1 日星期五在卡塔尔多哈举行。

附加赛半决赛

2022 年 3 月 24 日星期四

路径 A:威尔士 2-1 奥地利

路径 B:瑞典 1-0 捷克共和国 (aet)

路径 C:意大利 0-1 北马其顿、葡萄牙 3-1 土耳其

推迟(日期待定)

路径A:苏格兰vs乌克兰

附加赛决赛

2022 年 3 月 29 日,星期二

路径 B:波兰 vs 瑞典(欧洲中部时间 20:45)

路径 C:葡萄牙 vs 北马其顿 (欧洲中部时间 20:45)

推迟(日期待定)

路径A:威尔士vs苏格兰/乌克兰

第 10 场比赛

11 月 14 日星期日

A组:卢森堡0-3爱尔兰共和国、葡萄牙1-2塞尔维亚

B组:希腊1-1科索沃、西班牙1-0瑞典

H组:克罗地亚1-0俄罗斯、马耳他0-6斯洛伐克、斯洛文尼亚2-1塞浦路斯

J组:亚美尼亚1-4德国、列支敦士登0-2罗马尼亚、北马其顿3-1冰岛

11 月 15 日星期一

C组:北爱尔兰0-0意大利、瑞士4-0保加利亚

F组:奥地利4-1摩尔多瓦、以色列3-2法罗群岛、苏格兰2-0丹麦

I组:阿尔巴尼亚1-0安道尔、波兰1-2匈牙利,圣马力诺 0-10 英格兰

11 月 16 日星期二

D组:波黑0-2乌克兰、芬兰0-2法国

E组:捷克2-0爱沙尼亚、威尔士1-1比利时

G组:直布罗陀1-3拉脱维亚、黑山1-2土耳其、荷兰2-0挪威

第 9 场比赛

11 月 11 日星期四

A组:阿塞拜疆1-3卢森堡、爱尔兰共和国0-0葡萄牙

B组:格鲁吉亚2-0瑞典、希腊0-1西班牙

H组:俄罗斯6-0塞浦路斯、马耳他1-7克罗地亚、斯洛伐克2-2斯洛文尼亚

J组:亚美尼亚0-5北马其顿、德国9-0列支敦士登、罗马尼亚0-0冰岛

11 月 12 日星期五

C组:意大利1-1瑞士、北爱尔兰1-0立陶宛

F组:奥地利4-2以色列、丹麦3-1法罗群岛、摩尔多瓦0-2苏格兰

第一组:安道尔1-4波兰、英格兰5-0阿尔巴尼亚,匈牙利 4-0 圣马力诺

11 月 13 日星期六

D组:波黑1-3芬兰、法国8-0哈萨克斯坦

G组:挪威0-0拉脱维亚、土耳其6-0直布罗陀、黑山2-2荷兰

E组:比利时3-1爱沙尼亚、威尔士5-1白俄罗斯

第 8 场比赛

10 月 11 日星期一

E组:白俄罗斯0-2捷克共和国、爱沙尼亚0-1威尔士

G组:拉脱维亚1-2土耳其、荷兰6-0直布罗陀、挪威2-0黑山

H组:克罗地亚2-2斯洛伐克、塞浦路斯2-2马耳他、斯洛文尼亚 1-2 俄罗斯

J 组:冰岛 4-0 列支敦士登、北马其顿 0-4 德国、罗马尼亚 1-0 亚美尼亚

10 月 12 日星期二

A组:葡萄牙5-0卢森堡、塞尔维亚3-1阿塞拜疆

B组:科索沃1-2格鲁吉亚、瑞典2-0希腊

C组:保加利亚2-1北爱尔兰、立陶宛0-4瑞士

D组:哈萨克斯坦0-2芬兰、乌克兰 1-1 波斯尼亚和黑塞哥维那

F 组:丹麦 1-0 奥地利、法罗群岛 0-1 苏格兰、以色列 2-1 摩尔多瓦

I 组:阿尔巴尼亚 0-1 波兰、英格兰 1-1 匈牙利、圣马力诺 0-3安道尔

比赛日 7

10 月 8 日星期五

E组:捷克2-2威尔士、爱沙尼亚2-0白俄罗斯

G组:直布罗陀0-3黑山、拉脱维亚0-1荷兰、土耳其1-1挪威

H组:塞浦路斯0-3克罗地亚、马耳他0-4斯洛文尼亚、J组俄罗斯1-0斯洛伐克:德国2-1罗马尼亚、冰岛1-1亚美尼亚、列支敦士登0-4北马其顿

10 月 9 日星期六

A组:阿塞拜疆0-3爱尔兰共和国、卢森堡0-1塞尔维亚

B组:格鲁吉亚0-2希腊、瑞典3-0科索沃

C组:立陶宛3-1保加利亚、瑞士2-0北爱尔兰

D组:哈萨克斯坦0 -2 波斯尼亚和黑塞哥维那、芬兰 1-2 乌克兰

F 组:苏格兰 3-2 以色列、法罗群岛 0-2 奥地利、摩尔多瓦 0-4 丹麦

I 组:安道尔 0-5 英格兰、匈牙利 0-1 阿尔巴尼亚、波兰 5- 0 圣马力诺

第 6 场比赛

9 月 7 日星期二

A组:阿塞拜疆0-3葡萄牙、爱尔兰共和国1-1塞尔维亚

D组:波黑2-2哈萨克斯坦、法国2-0芬兰

F组:奥地利0-1苏格兰、丹麦5-0以色列、法罗群岛2 -1 摩尔多瓦

G 组:黑山 0-0 拉脱维亚、荷兰 6-1 土耳其、挪威 5-1 直布罗陀

H 组:克罗地亚 3-0 斯洛文尼亚、俄罗斯 2-0 马耳他、斯洛伐克 2-0 塞浦路斯

9月8日星期三

B组:希腊2-1瑞典、科索沃0-2西班牙

C组:意大利5-0立陶宛、北爱尔兰0-0瑞士E组:白俄罗斯0-1比利时、威尔士0-0爱沙尼亚I组:阿尔巴尼亚5-0圣马力诺,匈牙利 2-1 安道尔,波兰 1-1 英格兰J 组:亚美尼亚 1-1 列支敦士登,冰岛 0-4 德国,北马其顿 0-0 罗马尼亚 

第 5 场比赛

9 月 4 日星期六

A组:爱尔兰共和国1-1阿塞拜疆、塞尔维亚4-1卢森堡

D组:芬兰1-0哈萨克斯坦、乌克兰1-1法国

F组:法罗群岛0-1丹麦、以色列5-2奥地利、苏格兰1-0摩尔多瓦

G组:拉脱维亚0-2挪威、直布罗陀0-3土耳其、荷兰4-0黑山

H组:塞浦路斯0-2俄罗斯、斯洛文尼亚1-0马耳他、斯洛伐克0-1克罗地亚

9 月 5 日星期日

B组:科索沃1-1希腊、西班牙4-0格鲁吉亚

C组:保加利亚1-0立陶宛、瑞士0-0意大利

E组:白俄罗斯2-3威尔士、比利时3-0捷克

I组:阿尔巴尼亚1-0匈牙利、英格兰 4-0 安道尔、圣马力诺 1-7 波兰

J 组:冰岛 2-2 北马其顿、德国 6-0 亚美尼亚、罗马尼亚 2-0 列支敦士登

第 4 场比赛

9月1日星期三

A组:卢森堡2-1阿塞拜疆、葡萄牙2-1爱尔兰共和国

D组:哈萨克斯坦2-2乌克兰、法国1-1波斯尼亚和黑塞哥维那

F组:丹麦2-0苏格兰、法罗群岛0-4以色列、摩尔多瓦0 -2 奥地利

G 组:拉脱维亚 3-1 直布罗陀、挪威 1-1 荷兰、土耳其 2-2 黑山

H 组:马耳他 3-0 塞浦路斯、俄罗斯 0-0 克罗地亚、斯洛文尼亚 1-1 斯洛伐克

9月2日星期四

B组:格鲁吉亚0-1科索沃、瑞典2-1西班牙

C组:意大利1-1保加利亚、立陶宛1-4北爱尔兰

E组:捷克1-0白俄罗斯、爱沙尼亚2-5比利时

I组:安道尔2- 0圣马力诺、匈牙利0-4英格兰、波兰4-1阿尔巴尼亚

J组:冰岛0-2罗马尼亚、列支敦士登0-2德国、北马其顿0-0亚美尼亚

比赛日 3

3月31日星期三

B组:希腊1-1格鲁吉亚、西班牙3-1科索沃

C组:立陶宛0-2意大利、北爱尔兰0-0保加利亚

D组:波斯尼亚和黑塞哥维那0-1法国、乌克兰1-1哈萨克斯坦

F组:奥地利0 -4 丹麦、摩尔多瓦 1-4 以色列、苏格兰 4-0 法罗群岛

I 组:安道尔 1-4 匈牙利、英格兰 2-1 波兰、圣马力诺 0-2 阿尔巴尼亚

J 组:亚美尼亚 3-2 罗马尼亚、德国 1-2北马其顿,列支敦士登 1-4 冰岛

3月30日星期二

A组:阿塞拜疆1-2塞尔维亚、卢森堡1-3葡萄牙

E组:比利时8-0白俄罗斯、威尔士1-0捷克

G组:直布罗陀0-7荷兰、黑山0-1挪威、土耳其3-3拉脱维亚

H:克罗地亚 3-0 马耳他、塞浦路斯 1-0 斯洛文尼亚、斯洛伐克 2-1 俄罗斯

比赛日 2

3月28日星期日

B组:格鲁吉亚1-2西班牙、科索沃0-3瑞典

C组:保加利亚0-2意大利、瑞士1-0立陶宛 

D组:哈萨克斯坦0-2法国、乌克兰1-1芬兰

F组:丹麦8-0摩尔多瓦,奥地利 3-1 法罗群岛,以色列 1-1 苏格兰

I 组:阿尔巴尼亚 0-2 英格兰,波兰 3-0 安道尔,圣马力诺 0-3 匈牙利

J 组:亚美尼亚 2-0 冰岛,北马其顿 5-0 列支敦士登,罗马尼亚 0-1 德国

3月27日星期六

A组:爱尔兰0-1卢森堡、塞尔维亚2-2葡萄牙

E组:白俄罗斯4-2爱沙尼亚、捷克1-1比利时

G组:黑山4-1直布罗陀、挪威0-3土耳其、荷兰2-0

H组:俄罗斯2-1斯洛文尼亚、克罗地亚1-0塞浦路斯、斯洛伐克2-2马耳他

比赛日 1

3月25日星期四

B组:西班牙1-1希腊、瑞典1-0格鲁吉亚

C组:保加利亚1-3瑞士、意大利2-0北爱尔兰

F组:以色列0-2丹麦、摩尔多瓦1-1法罗群岛、苏格兰2-2奥地利

I组:安道尔0-1阿尔巴尼亚、英格兰5-0圣马力诺、匈牙利3-3波兰

J组:德国3-0冰岛、列支敦士登0-1亚美尼亚、罗马尼亚3-2北马其顿

3月24日星期三

A组:葡萄牙1-0阿塞拜疆、塞尔维亚3-2爱尔兰共和国 

D组:芬兰2-2波斯尼亚和黑塞哥维那、法国1-1乌克兰

E组:比利时3-1威尔士、爱沙尼亚2-6捷克

G组:直布罗陀0-3挪威、拉脱维亚1-2黑山、土耳其4-2荷兰

H组:塞浦路斯0-0斯洛伐克、马耳他1-3俄罗斯、斯洛文尼亚1-0克罗地亚

卡塔尔友谊赛

欧足联邀请卡塔尔国家队——亚洲卫冕冠军——为 2022 年世界杯做准备。卡塔尔与葡萄牙、塞尔维亚、爱尔兰共和国、卢森堡和阿塞拜疆一起加入了 A 组,并在欧洲进行了他们的“主场”比赛,以缩短对手的旅行时间。

作为下一届世界杯主办国,卡塔尔将自动参加比赛,这意味着他们的成绩不计入资格。以下是欧足联邀请后 A 组的完整结果。

3 月 24 日星期三:葡萄牙 1-0 阿塞拜疆、塞尔维亚 3-2 爱尔兰共和国、卡塔尔 1-0 卢森堡 

3 月 27 日星期六:爱尔兰共和国 0-1 卢森堡、塞尔维亚 2-2 葡萄牙、卡塔尔 2-1 阿塞拜疆 

3 月 30 日星期二:阿塞拜疆 1-2 塞尔维亚、卢森堡 1-3 葡萄牙、卡塔尔 1-1 爱尔兰共和国

9 月 1 日星期三:卢森堡 2-1 阿塞拜疆、葡萄牙 2-1 爱尔兰共和国、卡塔尔 0-4 塞尔维亚 

9 月 4 日星期六:爱尔兰共和国 1 -1 阿塞拜疆、塞尔维亚 4-1 卢森堡、卡塔尔 1-3 葡萄牙 

9 月 7 日星期二:阿塞拜疆 0-3 葡萄牙、爱尔兰共和国 1-1 塞尔维亚、卢森堡 1-1 卡塔尔 

10 月 9 日星期六: 阿塞拜疆 0-3 爱尔兰共和国,卢森堡 0-1 塞尔维亚,葡萄牙 3-0 卡塔尔 

10 月 12 日星期二:葡萄牙 5-0 卢森堡,塞尔维亚 3-1 阿塞拜疆,爱尔兰共和国 4-0 卡塔尔

11 月 11 日星期四:阿塞拜疆 1- 3 卢森堡,爱尔兰共和国 0-0 葡萄牙,塞尔维亚 4-0 卡塔尔

11 月 14 日星期日:卢森堡 0-3 爱尔兰共和国,葡萄牙 1-2 塞尔维亚,阿塞拜疆 2-2 卡塔尔

世界杯附加赛赛程

附加赛赛程:6月1日乌克兰vs苏格兰 胜者6月5日打威尔士。

目前2022年世界杯32支参赛球队中,已经有13支球队确定了参赛资格。除东道主卡塔尔外,其余球队均来自欧洲和南美洲,欧洲区出线的10支球队有:德国、丹麦、法国、西班牙、英格兰、克罗地亚、比利时、荷兰、塞尔维亚和瑞士。南美区出线的2支球队有:巴西和阿根廷。

目前,亚洲区的12强赛尚未结束,余下四轮将在明年春季举行。两个小组的前两名将直接获得卡塔尔世界杯的门票,而两个小组的第三名之间的胜者,将会按照前面所介绍的规则,与其他大洲争夺一个出线名额。

而欧洲区第一阶段的预选赛已经全部结束,上述十支球队-一他们作为各自小组的头名,提前获得了世界杯的参赛资格。第二阶段的附加赛共有12支球队,他们会被分成三个小组。

每个小组有4支国家队,经过半决赛和决赛(均为一场定胜,负),每个小组的冠军将会获得世界杯的参赛资格,也就是说,这12支球队将会产生三个晋级名额。

欧洲区第二阶段的完整赛程(均为北京时间)。

A组: 2022年3月25日,3:45,威尔士vs奥地利;苏格兰vs乌克兰。

决赛: 2022年3月30日,2:45,威尔士/奥地利vs苏格兰/乌克兰。

B组: 2022年3月25日,1:00,俄罗斯vs波兰; 3:45,瑞典vs捷克。

决赛:2022年3月30日,2:45,俄罗斯/波兰vs瑞典/捷克。

C组:2022年3月25日,3:45,葡萄牙vs土耳其;意大利vs北马其顿。

决赛: 2022年3月30日,2:45,葡萄牙/土耳其vs意大利/北马其顿。

2018世界杯a组赛程?

2018世界杯小组赛A组赛程时间表

A组 6月14日 23:00 莫斯科 俄罗斯VS沙特

A组 6月15日 20:00 叶卡顿琳堡 埃及VS乌拉圭

A组 6月20日 02:00 圣彼得堡 俄罗斯VS埃及

A组 6月20日 23:00 顿河畔罗斯托夫 乌拉圭VS沙特

A组 6月25日 22:00 萨拉马 乌拉圭VS俄罗斯

A组 6月25日 22:00 伏尔加格勒 沙特VS埃及

世界杯小组赛A组出线名单:俄罗斯、乌拉圭

原创文章,来源永存体育,如若转载,请注明出处:http://www.dgzyd.com.cn/archives/4004

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

400-800-8888

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:admin@example.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息